Статьи О Косметике Для Волос - Блог О Косметике Для Волос От My-Kosm


Статьи

Несмываемые продукты для защиты волос 11.06.2022 Несмываемые продукты для защиты волос

Еще с древних времен женщины находили различные способы для ухода за волосами несмываемыми средствами. Так, еще женщины Древнего Египта для этого использовали миндальное масло. А в древней Греции женщины использовали настои смолы и цветов на оливковом масле. Также они делали мази для волос на основе пчелиного меда.

Как правильно выбрать плойку для волос 11.06.2022 Как правильно выбрать плойку для волос

Самый легкий метод сделать себе красивую прическу в домашних условиях – это использовать плойку для волос. Используя этот инструмент, можно сделать красивые вьющиеся или кучерявые волосы и полностью сменить свой имидж. Но если вместо замечательных локонов вы получили пережженные волосы, значит вы купили не качественную плойку.

Спреи для волос: объем, блеск, термозащита 11.06.2022 Спреи для волос: объем, блеск, термозащита

Существуют специальные средства для стайлинга, называющиеся спреями для волос, которые помогают решить очень много задач по уходу за волосами. Например, если у вас волосы сухие, то они максимально увлажнят их и напитают, а если у вас ослабленные волосы, то с их помощью можно укрепить прическу, чтоб она не распадалась.

Филлеры для волос 11.06.2022 Филлеры для волос

Филлер в переводе с английского означает «заполнять». Из этого следует, что филлерами являются специальные продукты косметики, которые способны помочь волосам в любой неприятный момент. Филлер производится в виде бальзамов или сывороток, которые наполнены питательными веществами.

Мусс для волос 11.06.2022 Мусс для волос
Каждая женщина, которая регулярно ухаживает за собой и периодически делает укладки, имеет мусс в арсенале своих секретиков по наведению красоты. При помощи мусса можно создать любую прическу как на каждый день, так и на праздник. Муссом вы можете ее зафиксировать, при этом не потеряется объем и густота ваших волос.
Быстро грязнятся волосы, что ты делаешь не так? 11.06.2022 Быстро грязнятся волосы, что ты делаешь не так?

Знакома ситуация, когда вы помыли утром голову, а к вечеру она уже неухоженная, жирная и волосы грязные? Любая женщина выглядит неухоженной, если ее волосы выглядят грязными, она начинает нервничать, неуверенно себя чувствовать, может появиться перхоть или волосы начинают даже выпадать, что уже является большой проблемой.

Восемь советов, как правильно ухаживать за светлыми волосами 11.06.2022 Восемь советов, как правильно ухаживать за светлыми волосами

Светлые волосы требуют постоянного особого ухода не только ежедневного, но и при покраске. Это важно учитывать, потому что при покраске может появиться желтизна, волосы могут отдавать зеленым оттенком или выглядеть как пакля. Наверное, каждая блондинка понимает, о чем здесь идет речь. Для того чтобы светлые волосы выглядели ухоженными, они требуют особого ухода, которого стоит придерживаться.

Секутся кончики волос? Есть 9 способов решить проблему, не выходя из дома 11.06.2022 Секутся кончики волос? Есть 9 способов решить проблему, не выходя из дома

Если у вас существует какая-либо из проблем с волосами: волосы ломаются, секутся и они пересушены, то необходимо их прежде всего периодически подстригать. Но если есть огромное желание отрастить длинные волосы, то стоит уделить большое вниманию правильному и постоянному уходу за волосами.

Чем бальзам отличается от кондиционера для волос 11.06.2022 Чем бальзам отличается от кондиционера для волос

Правильный уход за волосами – это прежде всего их гигиена и отменное здоровье. За здоровьем волос необходимо следить также, как и за здоровьем любых органов. Конечно, вовсе не просто достичь результата только с помощью шампуня, не используя каких-либо дополнительных средств.

Выпадение волос, как бороться с этим? 19.06.2018 Выпадение волос, как бороться с этим?
С проблемой выпадения волос сталкиваются все люди, независимо от пола или возраста. Но более подвержены этой проблеме мужчины сорока лет. Это естественный процесс, связанный с изменением гормонального фона. Но выпадение иногда наступает раньше. Это зависит не только от состояния гормонального фона, но также от множества других факторов.
Окрашивание и мелирование волос 10.05.2018 Окрашивание и мелирование волос
Всем людям время от времени хочется попробовать что-то новое, увидеть себя в другом ракурсе или освежить образ. Первое, что в таком случае приходит на ум – это окрашивание волос в кардинально (или не очень) другой цвет. По статистике, каждая вторая женщина в мире хоть раз в жизни меняла цвет волос.
Советы трихолога по уходу за волосами 08.05.2018 Советы трихолога по уходу за волосами
Всем людям хочется выглядеть привлекательными в своих глазах и в глазах окружающих. По статистике первое, на что обращает внимание человек при знакомстве – это лицо или волосы. Поэтому здоровье, красота волосяного покрова актуальная проблема, особенно в современном мире, полном стрессов, проблем с экологией, разнообразии болезней, быстром ритме жизни. 

Уход за волосами дома 19.04.2018 Уход за волосами дома
Красота и здоровье волос – это первый показатель привлекательности девушки. Чем длиннее, гуще причёска, тем красивее считается девушка. Конечно, на сегодняшний день мало кому удаётся отрастить желаемую длину или увеличить густоту. Виной всему плохая экология, стрессы, частое использование стайлинговых приборов, окрашивание непрофессиональными красками.
Почему возникают проблемы с волосами 29.03.2018 Почему возникают проблемы с волосами
Рано или поздно каждый человек сталкивается с проблемой плохого состояния волосяного покрова. Причина таится в перенесённой болезни, неправильном питании, стрессах, плохой экологии или неподходящих средствах для ухода. Причин множество, но лечение должно быть комплексным, включая не только изменение комплекса для ухода, но также сбалансированное питание, отдых, процедуры для укрепления и т.д.